Научно-исследовательский технологический институт (НИТИ) им. П. И. Снегирёва приступил к отгрузке сельскохозяйственной техники марки в Ростовскую область и Ставропольский край, сообщает 27 февраля пресс-служба концерна «Техмаш».

Отмечается, что культиваторы и катки, выпускаемые военным предприятием, набирают популярность среди аграриев. Уже в 18 регионах России развита дилерская сеть по продажам линейки сельхозорудий «Русич» и их комплектующих.

«В первом квартале 2019 года мы планируем поставить 30 единиц полнокомплектной сельхозтехники и более 4 тыс. запчастей», — пояснил генеральный директор НИТИ Игорь Григорьев.

По его словам, в апреле предприятие планирует поставить плуга «Русич» в комплекте с предплужниками и катками в Казахстан.

НИТИ им. П.И. Снегирева (Балашиха, Московская область) начал выпускать сельхозтехнику в 2016 году. В настоящее время оборонное предприятие выпускает плуги и культиваторы 12 модификаций. По итогам работы в 2018 году аграриям поставлено 208 единиц техники и 6 тысяч запчастей, что на 57% больше, чем в 2017 году. Входит в концерн «Техмаш» госкорпорации Ростех.

Читайте также: Российский производитель боеголовок отчитался об успехе в выпуске самоваров