Основатель фонда Baring Vostok Майкл Калви, обвиняемый в хищении денег у банка «Восточный», не жалуется на условия заключения и пытается скоротать время за чтением книг. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщил адвокат бизнесмена Дмитрий Клеточкин.

«Он в целом не жалуется, бодр, весел. Он, конечно, в целом недоволен тем, что оказался в СИЗО, но к условиям содержания претензий нет. Всё происходит в рамках закона. Развлекается тем, что читает книги — русскую классическую литературу», — рассказал адвокат.

Также юрист ничего не слышал о том, чтобы Калви посещали представители американского посольства.

«К нему имеют доступ только следователь и адвокат. Я не слышал, чтобы его посещали представители посольства», — отметил Клеточкин.

Камеру Калви делит с ещё семью арестованными гражданами. При этом среди них нет предполагаемых соучастников по его уголовному делу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, 21 февраля Калви было предъявлено обвинение по части 4 статьи 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). По версии следствия, финансист и ещё четыре человека при помощи махинаций похитили у банка «Восточный» около 2,5 млрд рублей. Басманный районный суд Москвы избрал для всех фигурантов дела меру пресечения в виде заключения под стражу. Калви поместили в спецблок 99/1 «Матросской Тишины».