Чечне будет выделено 2,7 млрд рублей в качестве субсидий из федерального центра на реализацию национальных проектов «Жилье и городская среда» и «Экология» Денежные средства поступят уже в 2019 году в соответствии с соглашениями, которые министерство строительства и ЖКХ Чечни подписало с федеральным ведомством, сообщили ИА REGNUM 22 февраля в пресс-службе главы и правительства региона.

Кроме того, в министерстве отметили, что до конца первого квартала 2019 года планируется подписание еще двух соглашений на общую сумму 805,4 млн рублей. На выделенные из федеральной казны средства в республике планируется продолжать работу по переселению жильцов аварийных домов, стимулировать жилищное строительство, обеспечивая социальной и дорожной инфраструктурой строящиеся жилые комплексы, оказывать поддержку гражданам, в том числе молодым семьям, в улучшении жилищных условий.

А в рамках нацпроекта «Экология» будут реализованы республиканские проекты «Чистая вода Чеченской Республики» и «Комплексная система обращения с твердыми коммунальными отходами на территории Чеченской Республики».