Машиностроительный завод «Штамп» имени Б.Л. Ванникова (Тула) успешно выполнил гособоронзаказ-2018 и план по выпуску гражданской продукции, сообщает 21 февраля пресс-служба концерна «Техмаш».

Основной специализацией предприятия является производство головных частей к реактивным снарядам РСЗО «Град» и «Торнадо-Г», звеньев патронных лент калибра 23, 30 мм, неснаряженных корпусов авиабомб ФАБ-500, ОФ-ЗАБ-500, изделий «Ушко».

Вместе с тем в 2018 году завод выпустил 5175 жаровых, электрических и комбинированных самоваров различных объемов. Кроме того, специально к Чемпионату мира по футболу — 2018 специалисты предприятия разработали и запустили в производство новый самовар «Чемпион», выполненный в форме футбольного мяча.

«Сейчас мы работаем над созданием новых образцов самоваров, которые будут обладать повышенными потребительскими свойствами», — пояснил генеральный директор завода «Штамп» Виктор Рац.

Он добавил, что завод планирует сохранить выпуск традиционного русского самовара, интерпретировав его к современным условиям.

Читайте также: «Техмаш» расширит сбыт за счёт культиваторов и плугов