Костромская область за последние 4 года более чем в 2 раза увеличила производство творога и колбасных изделий, сообщает пресс-служба губернатора области. Производство сыров увеличилось на 70%, мяса — на 30%, сливочного масла — на 20%.

Регион выпускает мясные изделия, молочную продукцию и сыры под костромских логотипом. По словам главы региона Сергея Ситникова объемы производства в регионе увеличены благодаря господддержке.

Отметим, что костромские производители регулярно участвуют в выставках и получили 11 золотых медалей от Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», прошедшей в прошлом году в Москве; 11 золотых, 8 серебряных и 5 бронзовых медалей — от 25-й международной выставке продуктов питания, напитков и сырья «ПродЭкспо-2018».

ИА REGNUM напоминает, что в прошлом году в Костромской области произвели 5,2 тонны икры, это на 6% больше показателей 2017 года. Рыбные хозяйства региона также произвели 715 тонн осетровых и карповых пород рыбы.

Продукция региона поставляется в Москву, Санкт-Петербург, Краснодар, Екатеринбург, Хабаровск, Австралию, Южную Корею, Таиланд и Японию. Продажи товарной рыбы в 2018 году выросли на 24%: за год хозяйства реализовали около 130 тонн.