Порядка 3,9 млрд рублей будет инвестировано в реконструкцию и капитальный ремонт железнодорожных путей на Северо-Кавказской магистрали в 2019 году. На эти средства планируется модернизировать в общей сложности 249 км путей, сообщили ИА REGNUM 21 января в пресс-службе СКЖД.

Основные работы запланированы на объектах железнодорожной инфраструктуры в Дагестане и Чеченской Республике, Ростовской области, а также Краснодарском и Ставропольском краях. Отмечается, что ремонтные работы позволят повысить уровень технического состояния путей, а значит приведут к повышению безопасности движения поездов на Северо-Кавказской магистрали.

Напомним, в 2018 году на реконструкцию железнодорожных путей на СКЖД было направлено 3,8 млрд рублей, что на 1,17 млрд или на 31% больше по сравнению с 2017 годом.

Читайте также: Северному Кавказу выделят 9 млрд рублей на развитие дорожной сети

Как сообщало ИА REGNUM, с 2019 по 2024 годы на развитие инфраструктуры дорожной сети в Северо-Кавказском федеральном округе будет выделено 9 млрд рублей. Об этом в сентябре 2018 года заявил первый заместитель министра транспорта РФ Иннокентий Алафинов. Он также заверил, что в течение пяти лет около 20 млрд рублей планируется выделить также на модернизацию дорожной сети городов округа.