Рубль 19 февраля продолжил расти к доллару и евро. С утра российская валюта не демонстрировала ярко выраженной динамики, в середине дня начала укрепляться к обеим мировым резервным валютам. К закрытию торгов рубль вырос к доллару на 0,6%, а к евро — только на 0,27%, заявила корреспонденту ИА REGNUM заместитель директора информационно-аналитического центра Альпари Наталья Мильчакова.

Рубль укрепляется в преддверии начинающегося на следующей неделе налогового периода. Кроме того, к вечеру доллар резко пошел вниз, в том числе и к рублю, на заявлении президента Федерального резервного банка Кливленда Лоретты Местер о том, что в текущем году ФРС потребуется дальнейшее повышение процентных ставок, если экономика США будет развиваться «в соответствии с наиболее вероятными прогнозами», то есть негативными.

На нефтяном рынке 19 февраля началась коррекция. Цена нефти марки Brent к вечеру вторника подешевела на 0,7%, до $65,98 за баррель. Курс евро к доллару 19 февраля вырос на 0,36%. Исходя из умеренно позитивного новостного фона, прогноз по курсу доллара на сегодня, 20 февраля, понижен до 65,30−66,50 руб. и по курсу евро — до 74−75 руб.

Читайте также: У рубля пока нет триггеров для движения