Минпромторг России будет готов сформулировать свою позицию по инициативе об ограничении работы супермаркетов по выходным только после поступления на рассмотрение соответствующего законопроекта. Об этом 19 февраля сообщает телеканал «Звезда» со ссылкой на министерство.

«Решительно непонятны преследуемые цели и ожидаемые результаты», — отметили в Минпромторге, указав на то, что в предложении сенатора отсутствует мотивировочная часть.

В ведомстве также обратили внимание, что в России торговых площадей в два раза меньше, чем в западных странах, а по сравнению с упомянутой в предложении Германией — почти в три раза меньше.

Как передавало ИА REGNUM, ранее сегодня член комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре Алексей Кондратьев выступил с инициативой об ограничении режима работы гипермаркетов и крупных супермаркетов в выходные дни.

Сенатор предложил брать пример со стран Западной Европы, где крупные торговые центры закрываются по пятницам в 20:00 и открываются только в понедельник утром.

Читайте также: В Совфеде предлагают ограничить работу супермаркетов в выходные