Объединенная рабочая группа обманутых дольщиков и пайщиков Ростовской области, в которую входят представители более 120 проблемных объектов региона, направила депутатам Законодательного собрания области открыто письмо. Жертвы строительных пирамид просят народных избранников не принимать на предстоящем заседании донского парламента поправки в областной закон, сообщает ИА REGNUM.

«Обманутые дольщики убедительно настойчиво призывают услышать людей и не принимать поправки в закон «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области» в предлагаемой редакции без консультаций с самой заинтересованной группой лиц. Дольщики очень надеются, что при принятии поправок народные избранники будут руководствоваться не только «корпоративной солидарностью», но и доводами разума и сердца», — говорится в сопроводительной записке.

ИА REGNUM напоминает, что поправки в региональный закон предполагает решение проблем дольщиков путём предоставления жилья в новых строящихся объектах. Но при этом площади выдаваемых квартир значительно меньше, чем приобретали жертвы строительных пирамид у застройщиков, бросивших свои объекты.

Читайте по теме: В Ростовской области число обманутых дольщиков занижено в пять раз — мнение

Проблемы донских дольщиков возложат на инвесторов

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в Ростовской области наиболее сложная ситуация с обманутыми дольщиками, чем в каком-либо другом регионе России. По имеющимся сведениям, власти занизили число обманутых дольщиков в пять раз.