В Новгородской области на ремонт здания терапевтического отделения Центральной районной больницы (ЦРБ) в посёлке Шимск в 2019 году будет выделено 30 млн рублей, в 2020 году — ещё 20 млн рублей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, об этом заявил губернатор Новгородской области Андрей Никитин на встрече с первым заместителем главы администрации Шимского района Алексеем Шишкиным 1 февраля.

В 2019 году, по словам главы региона, на выделенные из бюджета области средства будут отремонтированы два этажа и кровля больницы, а также приобретено необходимое оборудование.

«На эти деньги можно это здание привести не просто в хорошее, а в идеальное состояние. До конца 2020 года у вас будет одна из лучших больниц на территории Новгородской области», — заявил новгородский губернатор.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с 15 января в Шимской ЦРБ закрыт круглосуточный стационар. Против этого выступили местные жители — в январе 2019 года в Шимске прошло уже несколько протестных акций.

Читайте также: Выселение из Кремля и протест в Шимске: начало года в Новгородской области

Прежний глава Шимского района Николай Тиханович в январе подал в отставку. Полномочия главы района исполняет первый заместитель Алексей Шишкин, ранее занимавший пост управделами мэра Великого Новгорода.