В Ульяновской области в суд подан иск о банкротстве ООО «Заволжская строительная компания», которая участвовала в исполнении ряда контрактов, выполняемых за бюджетный счёт, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Заявление о банкротстве строительной компании подало ООО «Интертехстрой». Сумма исковых требований составила 5 638 764,97 рублей. 15 января Арбитражный суд Ульяновской области вынес определение об оставлении заявления «без движения» до 31 января 2019 года. Другие детали дела не сообщаются.

Отметим, что практически одновременно с иском о банкротстве в суд поступило заявление от управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска в отношении строительной компании о признании ряда сделок недействительным и взыскании 1 143 162,52 рублей.

По данным местных СМИ, «Заволжская строительная компания» выполняла подрядные и субподрядные работы по контрактам, финансируемым за счёт бюджетов различных уровней: в частности, занималась ремонтом дорог, освещением пешеходных переходов, ремонтом госархива и участвовала в реконструкции стадиона «Труд».