В Свердловской области нижнетурьинский городской суд дисквалифицировал генерального директора ООО «УралдорСтрой» Владимира Анощенко на 1 год. Об этом заявили в пресс-службе свердловской прокуратуры корреспонденту ИА REGNUM.

По информации ведомства, предприятие задолжало своим рабочим сумму в 5,6 млн рублей. Теперь долги по зарплате будет «выбивать» Федеральная служба судебных приставов. В прокуратуре пообещали, что погашение задолженности останется на контроле ведомства вплоть до самых последних выплат.

Отметим, постановление суда в законную силу пока не вступило.

Ранее в отношении Анощенко было возбуждено административное дело по ч. 7 ст. 5.27 КоАП РФ («Невыплата в установленный срок заработной платы лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное правонарушение»).

Экс-директор уже дважды был оштрафован за аналогичное правонарушение — в марте и сентябре 2018 года. «УралДорСтрой» занимается строительством и ремонтом дорог в Свердловской области. Сейчас компания испытывает не лучшие времена — в сентябре 2018 года Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы № 27 обратилась с иском о банкротстве «УралДорСтроя»