Россия и Таиланд договорились о сотрудничестве в сфере цифровой экономики. Первым шагом станет проведение в 2019 году российско-таиландской конференции представителей всех отраслей, задействованных в цифровой экономике, сообщили в Минкомсвязи РФ.

Замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Алексей Волин уточнил, что в конференции примут участие представители телевизионных каналов двух стран, операторы сотовой вязи, провайдеры и компании, специализирующиеся на кибербезопасности, и др.

Также определены перспективные направления для дальнейшего развития российско-таиландских отношений в сфере медиа и телекоммуникаций. В частности, Россия и Таиланд намерены обменивать контентом и развивать технологии для цифрового телевизионного вещания.

Подробнее: Развитие цифровых технологий в России потребует 70 млрд рублей

Как сообщало ИА REGNUM, программа «Цифровая экономика» предусматривает поддержку региональных и отраслевых проектов, российских компаний-лидеров и малых предприятий, которые разрабатывают решения на базе цифровых технологий. На эти цели до 2021 года планируется направить более 70 млрд рублей.

Читайте также: «Цифровая экономика сбережёт государству средства, а гражданам время»