В Тюменской области создадут проектный офис для реализации национальных проектов на территории региона. Об этом заявил губернатор области Александр Моор в послании региональному парламенту 22 ноября 2018 года.

По словам Александра Моора, все национальные проекты тесно переплетены друг с другом. Отдача от них должна быть не в отдельных отраслевых достижениях, а иметь превышающий, «кумулятивный эффект».

«Проектный офис, который сейчас создается для обеспечения их (национальных проектов — ИА REGNUM ) реализации в Тюменской области, будет не только органом административного управления и контроля. Я вижу его как аналитический центр, занятый прежде всего поиском точек пересечения, синергии различных инициатив — образовательных, научных и производственных, медицинских и туристических, инфраструктурных и экологических, предпринимательских и гражданских», — пояснил собравшимся Александр Моор.

Указ президента страны Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года» от 7 мая 2018 года по словам Александра Моора связывает вместе цели экономического роста и улучшение качества жизни каждого человека.

В связи с этим, из бюджета Тюменской области, в частности, пролонгируются инвестиции в здравоохранение. К примеру, в новую модель удаленного офиса медицинской организации.

Александр Моор привёл пример, как была спасена благодаря новой модели жизнь пациента из посёлка Тюнёво. Фельдшер при оказании неотложной помощи на дому записал электрокардиограмму, переслал в круглосуточно работающий центр. У мужчины в анамнезе было заболевание лёгких, а оказался инфаркт миокарда. Он был срочно госпитализирован и получил высокотехнологическое лечение.