В Москве в Еврейском музее и центре толерантности с 12 по 18 ноября пройдет «Неделя толерантности — 2018. Искусство быть человеком». Главная идея недели — «Мир, в котором каждый из нас важен», сообщается на портале мэра Москвы

Одним из ключевых мероприятий Недели толерантности — 2018 станет конференция идей «Говорят дети». Подростки будут выступать и открыто делиться своими идеями и знаниями, отмечается, что это новый масштабный проект.

Также в программу Недели вошли квесты и игры для маленьких детей, конференция идей для подростков. Для студентов запланированы семинары и тренинги. Примечательно, что мероприятия Недели толерантности в Москве можно будет посетить бесплатно.

Читайте также: В России могут запретить побуждающую детей к насилию информацию

Справка ИА REGNUM.

16 ноября 1995 года государства — члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила ежегодно 16 ноября отмечать Международный день толерантности.

Читайте также: «Город толерантности»: Столицу Болгарии начали очищать от свастик