Построенный и введенный в работу резидентом свободного порта Владивосток (СПВ) новый логистический комплекс позволит брать на ответственное хранение 12,5 тысячи тонн груза и тем самым разгрузить основные терминалы в черте города, сообщает 10 октября пресс-служба Минвостокразвития России.

Проект стоимостью 238,2 млн рублей реализован компанией «КМ Логистик» по соглашению с Корпорацией развития Дальнего Востока. Ввод в эксплуатацию нового комплекса позволил создать 15 рабочих мест, а на дальнейших этапах развития компании штат предприятия будет расширен примерно вдвое.

Глава компании Евгений Журавлев сообщил, что наличие подобного комплекса во Владивостоке позволит не только разгрузить основные терминалы, но и снизить нагрузку на автомобильные и железнодорожные направления города и ближайшего пригорода. Также проект направлен на привлечение дополнительных клиентов из стран Юго-Восточной Азии и Европейской части континента, что позволит улучшить товарооборот и даст возможность снижения стоимости продуктов первой необходимости.

Отмечается, что резиденты свободного порта Владивосток уже инвестировали в экономику региона более 45,7 млрд рублей, создав 5694 рабочих места.

Читайте также: В свободном порту Владивосток запускают производство шоколадных яиц