Российский топливный союз просит правительство РФ отменить заморозку цен на автозаправочных станциях (АЗС). Соответствующее письмо было направлено вице-премьеру Дмитрию Козаку, сообщил президент Российского топливного союза (РТС) Евгений Аркуша.

Наталья Стрельцова ИА REGNUM
АЗС

«У независимых АЗС нет возможности сдерживать цены, и клиенты уже уходят от них на заправки крупных нефтяников, держащих старые цены», — цитирует его слова РИА Новости.

По словам Аркуши, в результате того, что крупные нефтекомпании не выполняют поручение об увеличении продаж на внутреннем рынке на 3%, биржевые цены на нефтепродукты опять начали расти. Также глава РТС отметил, что, если не отменить заморозку цен на топливо, частные АЗС будут вынуждены торговать в убыток.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее министр экономического развития РФ Максим Орешкин на «правительственном часе» в Совете Федерации заявил, что правительство России активно разрабатывает решения по сдерживанию роста цен на топливо. По его словам, данным вопросом «очень плотно, в постоянном режиме занимается Дмитрий Козак».

Читайте также: Орешкин обещает комплекс мер по сдерживанию цен на бензин в 2019 году