Более 400 представителей бизнеса принимают участие в XXII конференции Ассоциации азиатских технопарков (ASPA), которая 4 октября стартовала в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ), сообщает пресс-служба вуза.

Отмечается, что столь масштабное событие, в котором принимают участие руководители и первые лица научных парков Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) проходит в России впервые. Организаторами мероприятия выступают технопарк «Русский» в ДВФУ и Фонд «Сколково», получивший право на проведение форума.

По словам президента ASPA Хирохиса Учида (Япония), главной целью конференции является изучение влияния глобальных трендов на развитие технопарков в АТР. Владивосток играет особую историческую роль в качестве ворот в Тихий океан, а теперь «этот город выступит окном для развития инноваций и нового бизнеса на Дальнем Востоке», отметил глава ассоциации.

Ассоциация азиатских технопарков — международная неправительственная организация, основанная в 1997 году для совместного развития научных технологий, промышленности и экономики Азиатско-Тихоокеанского региона. Объединяет 519 членов в 36 странах мира.