В Калужской области сегодня, 24 июля, с рабочим визитом находится делегация Индии. Как сообщили корреспонденту ИА REGNUM в региональном агентстве регионального развития, бизнес-миссию возглавляет вице-президент индо-российской торгово-промышленной палаты в городе Ченнаи, основатель российско-индийского совместного предприятия BrahMos Aerospace Pvt Ltd Сиватхану Пиллаи.

Arrko.ru
Деловое общение с индийскими бизнесменами.

Цель визита бизнесменов из Индии — знакомство с экономическим и инвестиционным потенциалом региона, расширение имеющихся направлений взаимодействия и установление сотрудничества по таким направлениям, как информационные технологии, автомобильная промышленность, малый и средний бизнес, наука и культура.

В Калужском регионе делегация Индии посетила индустриальный парк «Грабцево» и познакомилась с расположенными на его территории производствами. Также состоялась встреча индийских бизнесменов с губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым. В ходе переговоров гостям представили экономический и инвестиционный потенциал Калужской области. Анатолий Артамонов выразил уверенность в развитии двустороннего экономического и культурного диалога.

Напомним, внешнеторговый оборот Калужской области с Индией за январь — апрель 2018 года увеличился в два раза по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. В рамках международного логистического проекта «Новый Шелковый путь» осенью 2016 года на станцию Ворсино прибыл первый контейнерный поезд из Мумбаи (Индия).

Ченнаи — четвёртый по величине город Индии, один из крупнейших промышленных центров страны — считается автомобильной столицей Индии. Здесь производится более 40% индийских автомобилей.