На школу №49 в микрорайоне 8-ЮЗ Владимира, которая была достроена благодаря вниманию президента Владимира Путина, требуется еще 1 млн рублей. Деньги нужны на технологическое присоединение к сетям электроснабжения, корректировку проекта и проверку сметы. Об этом 17 июля со ссылкой на заместителя главы администрации Владимира Сергея Сысуева сообщило издание «Владимирские новости».

По данным чиновника, более 900 тыс. рублей пойдет на сети электроснабжения, проведение замеров, госэкспертизы проектных решений. Также деньги нужны на подачу иска в арбитраж о взыскании долга за тепловую энергию и исследование освещения классов и уровня электромагнитного излучения. Деньги предлагают взять из бюджета города.

ИА REGNUM напоминает, что школа была достроена в конце 2017 года. За несколько месяцев до этого на нее обратил внимание губернатора президент Владимир Путин. К нему поступило обращение от жителей, которые боялись, что школа так и останется долгостроем. В итоге учебное заведение достроили. 1 сентября в этой школе должны начать обучение 1,2 тыс. детей.

По теме: Во Владимире набирают учеников в школу из «зеленой папки» Путина