50 млн рублей составляет задолженность администрации Орла перед ПАО «Квадра» — «Орловская генерация» за поставленное тепло. Об этом 16 июля сообщила пресс-служба компании.

По информации энергетиков, долги бюджетных организаций Орла за первое полугодие текущего года выросли вдвое и составили 53 млн рублей. Основная часть долга приходится на муниципальный бюджет областного центра.

Общая сумма долга потребителей перед филиалом ПАО «Квадра» — «Орловская генерация» на текущий момент составляет более 423 млн рублей. В числе других крупных неплательщиков в компании называют жителей Орла и Ливен, общий долг которых достиг 177,2 млн рублей, а также управляющие компании с долгом в 79,3 млн рублей.

При этом, отмечают в компании, долги населения и организаций ЖКХ постепенно, но начинают снижаться — с начала года размер задолженности сократился на 4%. А вот долги бюджетных организаций, напротив, выросли.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в мае счета десятков детских садов и школ Орла оказались заблокированными — из-за долгов. В горсовете тогда заявляли, что перспектив для решения этого вопроса у бюджета города на данный момент нет.

По теме: Десятки детсадов и школ в Орле остались без денег: счета заблокированы