За январь-июль 2018 года военнослужащим Восточного военного округа было выдано свыше 2,7 млрд рублей на строительство и приобретение жилья. По информации пресс-службы ВВО, воспользоваться жилищной субсидией за этот период смогли свыше 400 семей.

Читайте также: Более 12 тыс. квартир получили военные России за 2018 год

За первые шесть месяцев текущего года более тысячи человек подали заявки на покупку квартир по военной ипотеке, а 27 семей военнослужащих получили жильё для постоянного проживания.

Как сообщало ИА REGNUM, в 2017 свой квартирный вопрос решили свыше 1,2 тыс. военнослужащих воинских частей Восточного военного округа, дислоцированных в Забайкальском крае. Так, 971 военнослужащий получил служебное жилое помещение по месту прохождения службы — в гарнизонах и военных городках Забайкалья, 326 офицеров запаса приобрели квартиры с жилищной субсидией по месту жительства или по месту службы.

В первом квартале 2018 года военнослужащие ВВО получили свыше 1 млрд рублей субсидий для приобретения или строительства постоянного жилья. Всего эту форму жилищного обеспечения выбрали около 179 военнослужащих округа.