В аппарате правительства Забайкальского края продолжаются чистки. Сегодня, 12 июля, губернатор Наталья Жданова подписала распоряжение об освобождении от занимаемой должности министра природных ресурсов Забайкальского края Александра Волкова, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

По данным пресс-службы региона, основанием для увольнения с государственной гражданской службы стала добровольная отставка. Но вполне возможно, что таковой она является лишь формально. Уж очень много претензий в последнее время было высказано властям по поводу халатной подготовки к пожароопасному сезону.

Кстати, судя по биографии Александра Волкова, опубликованной на сайте регионального министерства природных ресурсов, данный чиновник никогда не имел отношения к природным ресурсам. Долгое время он работал в энергетике, а потом (с 2011 по 2016 годы) возглавлял Забайкальское управление Ростехнадзора.

Читайте также: Лесников Забайкалья через суд заставят привести в порядок пожарную технику

Исполнять обязанности министра природных ресурсов с 13 июля поручено Анатолию Романову.

Как уже сообщало ИА REGNUM, рокировки в региональном правительстве и сокращение численности аппарата Наталья Жданова анонсировала в июне 2018 года.

21 июня от должности был освобождён министр физической культуры и спорта Забайкальского края Михаил Радченко.