Движение транспорта по Офицерскому путепроводу (мосту) в Краснодаре полностью возобновлено в ночь на 12 июля. Об этом ИА REGNUM сообщили пресс-служба администрации города.

Ремонт офицерского моста в краевом центре начался 3 июня. В ходе ремонта, в соответствии с графиком, на мосту перекрывали движение поочередно по внутренним и внешним полосам в каждую сторону, при этом движение в целом не перекрывалось. С 12 июля движение по мосту открыли полностью — это стало возможно благодаря тому, что подрядчик завершил основной ремонт на полтора месяца раньше срока.

Как сообщается, на данный момент подрядчик сделал новые деформационные швы, уложил выравнивающий слой бетона, установил бортовой камень, сделал гидроизоляцию, два слоя асфальтового покрытия. Облицован декоративным камнем «короб» коммуникаций. Число полос движения увеличено до восьми — по четыре в каждом направлении.

По словам представителя подрядной организации ООО «СтройЮгРегион», в течение ближайших недель будут проведены работы по усилению основания и гидроизоляции трамвайных путей, однако движение транспорта перекрывать не планируют. Продолжается также ремонт пешеходных участков. Окончательно все работы на мосту обещают завершить к середине августа.

Офицерский мост в Краснодаре, один из основных въездов в город, капитально не ремонтировался несколько десятков лет. Работы выполняются в рамках приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги» Минтранса РФ.