Правительство Москвы передало в пользование столицы Дагестана 15 троллейбусов. Три из них уже доставлены в Махачкалу. Техника не новая, однако, как сообщили ИА REGNUM 10 июля в администрации муниципалитета, вся она прошла капитальный ремонт.

По словам главного инженера МУП «Махачкалинское троллейбусное управление» Фузулу Фузулаева, троллейбусы можно эксплуатировать еще как минимум пять лет. Перед выходом их на линии будет проведена дополнительная ревизия. Инженер попросил жителей города аккуратно пользоваться «новым» старым транспортом — не писать на троллейбусах и не портить обивку сидений.

В мэрии напомнили, что между правительством Москвы и администрацией Махачкалы еще в июле 2017 года было заключено соглашение о сотрудничестве.

Читайте также: Новый глава Дагестана пообещал заменить старые маршрутки в Махачкале

Напомним, столица Дагестана не один год испытывает транспортные проблемы. Жителям города не нравится, что им подолгу приходится ждать транспорт. Качество работы водителей тоже не устраивает горожан, как и высокая стоимость проезда.

Как сообщало ИА REGNUM, врио главы Дагестана Владимир Васильев предложил для решения транспортной проблемы поменять старые маршрутки на новые автобусы. Он отметил, что машины, которые в настоящее время ездят по городским маршрутам, устарели, некоторые из них произведены еще на заводе РАФ, возить пассажиров на них небезопасно, поэтому надо их заменить.