Камчатский регион на Восточном экономическом форуме — 2018 представит четыре павильона, необычность которых в их форме. Организаторы выбрали визитную карточку дальневосточных регионов — лососевую икру, именно в форме икринки — символа зарождения новой жизни на Камчатке, и будет показан гостям полуостров, передаёт корреспондент ИА REGNUM.

Пресс-служба правительства Камчатки
Экспозиция для ВЭФ-2018

Читайте также: Павильон Камчатки занял самую большую площадь на «Улице Дальнего Востока»

Как рассказали в Агентстве инвестиций и предпринимательства Камчатки, самый большой из четырёх павильонов на традиционной экспозиции «Улицы Дальнего Востока» будет павильон-икра высотой 5,6 м — «Камчатка-2030». В нём установят светодиодный панорамный экран на 360 градусов, за счет чего посетители смогут ощутить эффект присутствия на полуострове. В одном из сегментов экрана покажут инвестиционный потенциал полуострова: строительство международного аэровокзального комплекса, туристско-рекреационного комплекса «Петропавловская Гавань», круглогодичного горнолыжного курорта, гостиничного комплекса.

Остальные павильоны будут разделены по темам: «Природа. Кроноцкий заповедник», «Туризм» и «Культура».

Читайте также: Камчатка на ВЭФ: пурга и строения первых поселенцев

«В этом году мы предусмотрели также развлекательную программу. Каждый 2018 посетитель павильона получит приз от Камчатского края. Кроме того, каждый час будут разыгрываться икра, корюшка, сувениры. Мы уверены, что на ВЭФ-2018 экспозицию Камчатки посетит рекордное количество гостей», — добавили организаторы.

Как сообщало ИА REGNUM, участие делегации Камчатки на ВЭФ-2017 и создание павильона стоили местному бюджету 48 млн рублей. В эту сумму также входят транспортные расходы, презентационные материалы и культурная программа.

В 2017 году экспозицию Камчатского края назвали одной из лучших по итогам выставки «Улица Дальнего Востока». Камчатка заняла третье место, второе — Амурская область. А самой лучшей экспозицией признан павильон Хабаровского края.

Напомним, Восточный экономический форум пройдёт во Владивостоке 10−13 сентября. Все регионы ДФО представят свои павильоны на «Улице Дальнего Востока».