Четыре человека покинули совет директоров En+ Group. Как сообщается на сайте компании, в отставку со своих постов с 27 июня пожали Гульжан Молдажанова, Игорь Макаров, Ольга Машковская и Антон Вишневский.

Читайте также: Один из руководителей En+ Group освободился из-под домашнего ареста

Также сообщается, что с 27 июня компания одобрила назначение Тимура Валиева, Александра Кровушкина, Михаила Лихотникова, Константина Молодкина, Александра Шистко, Юрия Дворянского и Дениса Холодилова на позиции директоров En+ Group.

«Полностью обновленный состав совета будет назначен после снятия санкций, о чем, согласно «Плану Баркера», было предложено принять решение управлению по контролю за иностранными активами Министерства финансов», — говорится в сообщении компании.

Поясняется, что такие шаги предприняты в соответствии с планом по выводу En+ Group из-под санкций США — «Планом Баркера», объявленным 27 апреля 2018 года. План подразумевает переизбрание совета директоров компании и включение в его состав независимых директоров.

Ранее по теме: Дерипаска ушел из совета директоров En+

Как сообщало ИА REGNUM, в апреле в отношении бизнесмена Олега Дерипаски и связанных с ним компаний En+ и «Русал» были введены санкции США. В первый торговый день после попадания в чёрный список минфина Соединённых Штатов предприниматель потерял 1,6 млрд долларов. 2 мая минфин США дал американским инвесторам месяц для продажи активов компании En+. Также в ведомстве допустили снятие санкций, если Дерипаска откажется от контроля над компанией. 19 мая Олег Дерипаска покинул совет директоров компании En+ Group и ушёл с поста директора.