Прокуратура требует закрыть 13 автозаправочных станций в Кизилюртовском районе, которые работают с нарушениями закона. Владельцы АЗС осуществляют предпринимательскую деятельность без лицензии, не соблюдают экологические требования и требования пожарной и промышленной безопасности, сообщили ИА REGNUM 26 июня в пресс-службе прокуратуры региона.

У большинства предпринимателей нет лицензий на эксплуатацию взрывопожароопасного производственного объекта. Прокуратура обратилась в суд с исковыми заявлениями о приостановлении деятельности автозаправочных станций по реализации горюче-смазочных материалов до полного устранения нарушений требований законодательства.

Как сообщало ИА REGNUM, за проверки АЗС вплотную взялись после того, как врио главы республики Владимир Васильев призвал их владельцев «выйти из тени». Он потребовал встать всех на учет в налоговых органах, а также осуществлять свою деятельность по закону, в противном случае он пообещал обратить против них «весь свой пролетарский гнев».

Читайте также: Работала по-черному и закрыта: суд остановил работу АЗС в Дагестане

Напомним, на днях была закрыта по решению суда автозаправочная станция в селе Кочубей Тарумовского района Дагестана. Прокуратура установила, что ее владелец осуществлял предпринимательскую деятельность без регистрации в налоговой инспекции.

Читайте также: Владимир Васильев пригрозил обрушить «пролетарский гнев» на владельцев АЗС