Roambee, поставщик Интернета, объявил сегодня, 22 июня, о том, что компания получила 2 млрд долларов США от MDI Ventures, венчурный капитал, принадлежащий Telkom Indonesia, сообщает Antaranews.

Благодаря этим инвестициям Roambee близок к завершению финансирования в размере 10 млрд долларов США. Целью компании является расширение в семи странах, что заняло всего 14 месяцев. Инвестиции будут использованы для поддержки усилий Roambee по вступлению на быстрорастущий рынок логистики Индонезии и Юго-Восточной Азии. Первым клиентом Roambee в Юго-Восточной Азии является не кто иной, как Telkom Indonesia.

«Возможности для бизнеса в Индонезии действительно большие. 24% ВВП страны выделяется на логистику — один из крупнейших показателей в мире», — сказал генеральный директор Roambee Санджай Шарма.

Недавние исследования показывают, что индонезийский рынок логистики, по прогнозам, достигнет 240 млрд долларов США в 2021 году.

Рассмотрев более 7000 компаний сектора логистики, Telkom Indonesia решил инвестировать в Roambee.

MDI Ventures, штаб-квартира которой находится в Джакарте, работает в Сингапуре и Силиконовой долине. MDI Ventures в настоящее время является самым активным корпоративным венчурным капиталом Индонезии, инвестирует в 10 стран и более 7 компаний.

Сотрудничество между MDI Ventures, Telkom Indonesia и Roambee является недавним примером очень мощного стратегического подхода.