Преемник «Вологдаэлектротранс» ООО «ТрансВод» через суд добился завершения процедуры собственного банкротства. Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Арбитражного суда.

Предприятие, занимавшееся последнее время троллейбусными перевозками в Вологде, обратилось в суд в октябре 2017 года. В своем заявлении руководство ссылалось на то, что не может расплатиться с долгами.

Во время проверки предприятия выяснилось, что все активы «ТрансВод» оцениваются в сумму, не превышающую 14 миллионов рублей. В то время, как долгов у организации насчитали на 15 миллионов рублей.

То есть, даже продав все имущество предприятия полностью, было бы невозможно погасить долги, оплатить госпошлину и работу конкурсного управляющего.

Однако еще до начала судебного заседания от временного управляющего поступило ходатайство о прекращении производства по делу о несостоятельности ООО «ТрансВод». Причина — отсутствие средств, необходимых для возмещения судебных расходов на проведение процедуры банкротства.

В результате Арбитражный суд принял решение прекратить процедуру банкротства.

Отметим, что кризис в троллейбусных перевозках горожане ощутили уже давно не только из-за плачевного состояния транспортных средств, но и из-за ликвидации некоторых маршрутов.

Напомним, предыдущий перевозчик «Вологдаэлектротранс» был признан банкротом по причине нерентабельности перевозок.