Защитник хоккейного клуба «Сибирь» Самвел Мнацян, у которого ранее было диагностировано онкологическое заболевание, продолжает лечение в Германии. Об этом Мнацян написал в обращении к болельщикам, которое размещено на официальной странице спортивного агентства Шуми Бабаева в Instagram, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

https://www.instagram.com/p/BuJRjzOgUaV/

Читайте также: У хоккеиста «Сибири» диагностировано онкологическое заболевание

Напомним, летом 2018 года у защитника хоккейного клуба «Сибирь» Самвела Мнацяна было диагностировано онкологическое заболевание. Хоккеисту потребовалось незамедлительное лечение. Позже выяснилось, что причиной развития заболевания мог стать удар в спину во время одной из игр.

Читайте также: Удар в спину стал причиной развития онкологии у хоккеиста «Сибири»

"Дела идут нормально, продолжаются процедуры, и смею надеяться — всё будет хорошо. Врачи настроены оптимистично, да и я сам духом не падаю, — написал Самвел Мнацян. — Скучаю, конечно, по хоккею, но спорт не забрасываю. Постоянно кручу велосипед, хожу в зал. Поставил на коньки и своего маленького сына, которого сейчас тренирует в Германии Равиль Хайдаров, бывший партнёр по команде Александра Леонидовича Андриевского, тренера, который для меня так много сделал в «Адмирале». На днях мне привезут коньки, и я планирую сам выйти на лед».

Как ранее сообщало ИА REGNUM, профсоюз игроков Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) направил более 1,3 млн рублей на поддержку хоккеиста «Сибири» Самвела Мнацяна.