В 2018 году Костромская область потратит на покупку дорожной техники и оборудования более 187 миллионов рублей, сообщает пресс-служба губернатора области. В 2017 году расходы областного дорожного фонда составили более 3 миллиарда рублей.

По словам губернатора области Сергея Ситникова, в регионе «отремонтировано, реконструировано и построено более 100 километров региональных трасс, 48 километров автомобильных дорог местного значения и улично-дорожной сети населенных пунктов».

Местные власти обещают отремонтировать еще более 120 километров дорог. А к 2020 году в регионе должен завершится капитальный ремонт федеральной трассы «Кострома — Шарья — Киров — Пермь».

ИА REGNUM напоминает, что благодаря передаче трассы «Кострома — Шарья — Киров — Пермь» в федеральную собственность бюджет Костромской области экономил более 300 миллионов рублей.

Местные власти направили эти деньги на ремонт и строительство дорог. В регионе за 5 лет увеличилось количество отремонтированных дорог: в 2012 году было отремонтировано 4 километра дорог, в 2017 — 102.