Мост через Суру в Чувашии будет построен к августу 2020 года. На первом этапе предусмотрено почти 1,5 млрд рублей. Данные средства будут выделены из федерального бюджета. Соответствующее извещение о проведении конкурса опубликовано на портале госуслуг, передаёт корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на документ.

Заказчиком является ФКУ «Волго-Вятскуправтодор». Согласно извещению, речь идёт о конкурсе с ограниченным участием на право заключения государственного контракта на выполнение работ по объекту: «Строительство и реконструкция автомобильной дороги М-7 «Волга» от Москвы через Владимир, Нижний Новгород, Казань до Уфы. Строительство моста через реку Сура на км 582+300 автомобильной дороги М-7 «Волга» Москва — Владимир — Нижний Новгород — Казань — Уфа, Чувашская Республика». Предполагается первая очередь строительства.

Данные работы будут выполнены в Чувашии. Предполагается строительство моста через Суру на участке федеральной трассы. Ожидается, что работы начнутся в августе и завершатся не позднее 31 июля 2020 года.

Начальная цена контракта определена в сумме 1 476 141 510 рублей, в том числе в 2018 году планируется выделить около 195 млн рублей, в 2019 году — 972,4 млн рублей, в 2020 году — более 309,25 млн рублей. Средства выделяются из федерального бюджета.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее начальник ФКУ «Волго-Вятскуправтодор» Илдар Мингазов заявлял, что «приоритетными проектами» для ведомства на территории Чувашии являются строительство эстакады к мосту через Суру на трассе М-7 (срок ввода — 2020 год) и завершение реконструкции моста через Большой Цивиль с подходами (срок ввода — ноябрь 2018 года). Всего на дорожные работы на федеральных трассах в Чувашии планируется направить 2,7 млрд рублей. Это без учёта средств на содержание федеральных дорог.

Читайте также: Чувашия получит 2,7 млрд федеральных инвестиций на дороги и красоту