В Екатеринбурге накануне игр чемпионата мира по футболу выявлено 16 случаев завышения цен гостиничного обслуживания, из которых в девяти случаях хозяйствующие субъекты привлечены к административной ответственности, а в семи — выданы предостережения. Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

В управлении уточнили, что было вынесено 98 постановлений о привлечение к административной ответственности за нарушения при оказании услуг гостиничного обслуживания, а общая сумма штрафов составила более 276 тыс.

Также было выявлено несколько случаев, когда граждане сдавали жильё, не оформив при этом документы индивидуальных предпринимателей. Такие материалы проверки направлены в налоговые органы.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее о завышении цен на гостиничные номера в Екатеринбурге сообщили в Ростуризме. По данным мониторинга управления, который был представлен в феврале 2018 года, в штрафной список попали семь отелей города, а завышение цен при бронировании номеров достигало 485%.