Предприятия группы Avia Solutions Group сегодня, 8 июня, представили заявления, забирая апелляционные жалобы по административному делу о решениях госучреждений, которые преградили путь строительству нового ангара в Вильнюсском аэропорту и аннулировали сертификаты поставщика НАТО. Об этом говорится в официальном заявлении компании, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Мы приняли это решение, желая направить все усилия на развитие глобальной стратегии группы — стать одной их крупнейших компаний, предоставляющих авиационные услуги, в мире. В упомянутых делах позиция госучреждений опирается на засекреченный материал, который, к сожалению, нам, как другой стороне дела, по решению суда недоступен. По этим конкретным причинам мы объективно не можем эффективно защитить свои нарушенные права, потому что даже неясно, от чего нужно защищаться и что мы должны доказывать. Мы абсолютно уверены в своей правоте и прозрачности, но в такой ситуации мы не видим возможности и смысла продолжать судебные тяжбы в нынешних условиях», — поясняет компания.

Читайте также: Подрядчика строительства аэропорта в Раменском хотят изгнать из Литвы

В предприятии посчитали, что окончание судебных споров никак не повлияет на их деятельность и результаты.

«Мы являемся компанией, учрежденной в Литве и работающей по всему миру. Мы хотим уделять внимание дальнейшему развитию в Западной Европе, Северной Америке, Южной Америке, Китае и других азиатских странах. Мы будем продолжать создавать хорошо оплачиваемые места в Литве и осуществлять выгодную для литовской экономики деятельность, экспортируя созданные в Литве услуги и компетенции наших профессионалов», — заключили в Avia Solutions Group.

Ранее в Литве было решено расторгнуть все соглашения с Avia Solutions Group в связи с деятельностью компании в России. Компания является главным подрядчиком строительства аэропорта в подмосковном Раменском. В Литве заявили, что такой бизнес несовместим с национальной безопасностью в Литве.

Читайте также: Из-за связей с Россией в Литве хотят ограничить бизнес частного предприятия