В Калужской области в период с 30 мая по 6 июня в магазинах федеральных сетей отмечен рост цен на колбасы сырокопченые — на 1,2%, мясо кур — на 0,8%, капусту — на 7,8%, виноград — на 1,3%. Об этом 8 июня корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе правительства Калужской области.

Минимальные цены среди соседних областных центров ЦФО в Калуге наблюдаются на яйцо куриное, сахар-песок, печенье, соль, пшено, капусту, лук репчатый, морковь, яблоки. Максимальные — на консервы мясные, масло сливочное, масло подсолнечное, молоко питьевое пастеризованное.

Отмечается, что с 31 мая по 7 июня оптовые и розничные цены на все виды топлива на АЗС региона крупнейших операторов не изменились. В рейтинге минимальных розничных цен на нефтепродукты среди субъектов ЦФО Калужская область по-прежнему занимает первое место по бензину автомобильному (40,80 руб./л) и по дизельному топливу (41,64 руб./л).

Как сообщало ИА REGNUM, в конце мая в Калужской области за неделю цена на колбасу и хлеб в магазинах федеральных сетей выросла в диапазоне от 1,3% до 7,3%.