Росприроднадзор выявил нарушения на свалке, на которую жители Владимирской области пожаловались Владимиру Путину во время «Прямой линии». Об этом 7 июня сообщил ТАСС. Специалисты говорят о том, что к ответственности привлекут и юридические лица, и чиновников.

«Выявлены нарушения по 8.2 КоАП и 8.5 КоАП, результаты проверочных мероприятий будут рассмотрены 13 июня», — цитирует издание руководителя управления Росприроднадзора по Владимирской и Ивановской областям Константина Гурновича.

В частности, на свалке специалисты не увидели ограждения и дезинфекционных ванн. Кроме того, руководство предприятия не смогло предоставить данные отчета по экологическому мониторингу

Отметим, что статья 8.2 предусматривает ответственность за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами. Статья 8.5 — за сокрытие и искажение экологической информации.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, по данным жителей, на свалку около деревни Машково Александровского района мусор сваливают нелегально. При этом свалка уже закрыта, но предприниматели делают выбор в пользу экономической выгоды, а не соблюдения закона.