Группа компаний Hasslacher Norica Timber (Австрия) вложит 1,5 млрд рублей в создание в городе Малая Вишера Новгородской области ещё одного своего производства. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства региона, здесь планируется наладить глубокую переработку древесины, а именно: производство конструкций из клеёного бруса и элементов деревянного домостроения.

Предполагается, что на новом заводе смогут получить работу не менее 60 человек.

Соглашение о создании нового производства в Новгородской области было подписано сегодня, 5 июня, в Вене в присутствии президента Российской Федерации Владимира Путина и канцлера Австрии Себастьяна Курца. Документ подписали губернатор Новгородской области Андрей Никитин и владелец группы компаний Hasslacher Norica Timber Кристоф Культерер.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, этот австрийский концерн уже имеет производство в Новгородской области: в 2014 году в Малой Вишере был открыт цех по производству топливных гранул. В регионе зарегистрирована компания ООО «Хасслахерлес», которая арендует 130 тыс. га лесного фонда в Маловишерском районе.

Читайте также: Австрийский концерн наладил производство топливных гранул в Новгородской области

Напомним, что президент России Владимир Путин находится сегодня, 5 июня, в Австрии с официальным визитом.

Читайте также: Песков: Путин и президент Австрии не избежали «сложных тем» на переговорах