Сибирская генерирующая компания (СГК) в поселке городского типа Инской Беловского городского округа и посёлке ГРЭС Мысковского городского округа Кемеровской области завершила первый этап гидравлических испытаний и возобновила подачу горячей воды потребителям от Беловской ГРЭС и Томь-Усинской ГРЭС. Как сообщает служба по связям с общественностью СГК, за минувшую неделю энергетики компании во время испытаний трубопроводов выявили на тепловых сетях пгт Инской 9 повреждений. Работы по их устранению продолжаются и не влияют на подачу горячей воды.

В микрорайоне ГРЭС Мыски обнаружено 10 дефектов. 8 из них уже устранены, два участка находятся в работе. Горячее водоснабжение обеспечивается также бесперебойно.

В настоящее время испытания теплосетей с поквартальным отключением потребителей продолжаются в двух крупнейших городах Кузбасса — Новокузнецке и Кемерове. Сроки временного отключения горячей воды согласованы с муниципальными органами власти и будут строго выдерживаться. Вместе с тем, в случае досрочного завершения всех необходимых профилактических работ возобновление горячего водоснабжения может быть произведено и раньше.