Жители Брянской области смогут прямым рейсом долететь до Турции. С 9 июня из международного аэропорта «Брянск» будут выполняться рейсы в Анталию. Время в пути составит примерно три с половиной часа.

Информация о рейсах размещена в группах аэропорта в социальных сетях. Как сообщил портал «Брянские новости», рейсы будут выполняться до октября с периодичностью раз в десять дней. При этом авиакомпания готова увеличить число рейсов в два раза, но пока этого не позволяет аэропорт.

Кроме того, как сообщил сайт «Новости Брянска», аэропорт надеется, что в ближайшее время из Брянска можно будет напрямую улететь в Минск, Ереван, Геленджик, Минводы. Сейчас ведутся переговоры.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, власти Брянской области планируют провести реконструкцию аэропорта, которая должна включить в себя ремонт аэродромного комплекса, в том числе взлетно-посадочной полосы. На втором этапе работ правительство хочет построить новый объект обслуживания пассажиров. На проведение первого этапа реконструкции требуется не менее 2,4 млрд рублей. Планируется, что в результате в сутки из аэропорта смогут вылетать 22 самолета, а в час аэропорт максимально сможет обеспечивать два вылета. К 2035 году пассажиропоток должен вырасти до 200 тыс. человек в год (сейчас — примерно 20,4 тыс. человек).