Формальная работа важна на предмет целевого использования средств бюджета, нецелевого использования, эффективности в целом, но оценка с точки зрения получения конечного результата — это самое главное. Если бы удалось выстроить работу Счетной палаты РФ именно таким образом, было бы очень хорошо. Об этом сегодня, 4 июня завил президент России Владимир Путин на встрече с председателем Счетной палаты РФ Алексеем Кудриным, сообщается на сайте Кремля.

«С Вашим опытом и обширными знаниями вы предвидите новое качество работы Счетной палаты, это очень хорошо. Это очень бы помогло в достижении конечного результата, ради которого мы все работаем», — отметил Путин.

Президент попросил главу СП РФ регулярно давать отчет перед депутатами Государственной думы РФ. «Они должны иметь возможность посмотреть, как расходуются государственные средства, заложенные ими в бюджет, в закон о бюджете и соответствующим образом могли бы ориентировать уже правительство РФ, а затем своевременно мне об этом докладывать. Это очень помогло бы делу», — отметил глава государства.

В свою очередь Кудрин пообещал так и поступить. «Да, мы так и собираемся делать. В ходе обсуждений при утверждении на должность эти основные подходы были обсуждены со всеми фракциями на заседании Госдумы, а затем на коллегии Счетной палаты. В целом они поддержаны, и поэтому акцент на достижение результата мы будем проводить вместе», — пояснил глава СП РФ.

Читайте также: Кудрин: Борьба с коррупцией — приоритет в работе Счетной палаты РФ

Как сообщало ИА REGNUM, по данным опроса, 29% жителей России, не ждут никаких существенных изменений в работе Счетной палаты РФ. 23% надеются, что контрольный орган начнет трудиться лучше. 5% респондентов настроены скептически.

Подробнее: 29% граждан РФ не ждут от Кудрина улучшений работы Счетной палаты