После очевидного провала в реализации проекта платного парковочного пространства в Ростове-на-Дону, городские власти продолжают искать способы наказания водителей. Так, сити-менеджер города-миллионника Виталий Кушнарёв сообщил, что автовладельцев платить за стоянку всё-таки заставят, сообщили ИА REGNUM в городской администрации.

Rostov-good.ru
Зона платных парковок

В апреле 2018 года депутаты Госдумы в первом чтении рассмотрели законопроект о внесении изменений в статью 17 ФЗ «О полиции» и ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации». Поправки касаются уточнения порядка предоставления информации при производстве по делам об административных правонарушениях. Так, по словам Кушнарёва, после принятия этого законопроекта в окончательной редакции муниципалитет планирует получить право доступа к персональным данным водителей для привлечения их к ответственности за неоплату стоянки автомобиля.

Читайте также: Система платных парковок в Ростове-на-Дону — фикция?

Платные парковки в Ростове-на-Дону: нарушителям закон не писан

Как ранее сообщало ИА REGNUM, платное парковочное пространство в Ростове-на-Дону было организовано в сентябре 2016 года. Инвестором проекта выступила компания ООО «Ростовское парковочное пространство». Согласно утверждённому тарифу, автовладелец должен заплатить 35 рублей за час парковки в будни с 8:00 до 20:00. Но год спустя Виталий Кушнарёв признал, что платное парковочное пространство находится вне компетенции региональной Госавтоинспекции, а сам проект не работает и существует формально.

В начале 2018 года губернатор Ростовской области Василий Голубев отмечал, что механизмы запуска проекта в полном объёме будут найдены. Но до сих пор к административной ответственности не был привлечён ни один автовладелец.

Ранее по теме: «Бесплатные парковки — это нонсенс!» — станет ли Ростов-на-Дону европейским