На территории Рязани насчитали 45 аварийных многоквартирных домов, признанных таковыми после января 2012 года. Об этом 30 мая сообщила пресс-службы администрации города. Власти обещают жителям переселение, но только в том случае, если будет продолжено финансирование программы переселения.

«По состоянию на 1 мая, в Рязани к таким домам отнесено 45 зданий. Переселение из аварийных многоквартирных домов планируется в рамках адресной программы «По переселению граждан из аварийного жилищного фонда» в случае продления ее финансирования», — говорится в сообщении пресс-службы.

Согласно данным, размещенным на сайте Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства «Реформа ЖКХ», большинство домов планируют расселить до 2020 года. В списке есть дома самого разного времени постройки. Например, дом №29 на улице Товарный двор был построен еще в 1900-м году, а дом №88б по Михайловскому шоссе — в 1890-м.

Напомним, в марте 2017 года Рязанская область завершила переселение людей из аварийных домов, которые были внесены в список до 2012 года. Всего за время работы программы из аварийных домов были переселены 6,5 тысячи жителей. Расселено 108 тысяч квадратных метров ветхого жилья. Для переселенцев построен 221 многоквартирный дом.

Подробнее: Рязанская область завершила переселение людей из бараков