Развитию туристического бизнеса в Египте мешает несколько проблем, которые влияют на его рентабельность и на позиционирование страны как направления отдыха, в том числе и отсутствие массового потока туристов из России. Об этом говорилось в парламенте Египта на встреча депутатов с министерством туризма, отельерами и туристическими инвесторами, сообщили в Ассоциация туроператоров России.

Одна из причин, которая мешает развитию туризма в Египте, — это потребность реформировать туристическое законодательство, которое не обновлялось более 20 лет. Также требует наведения порядка сфера дайвинга. Из-за кризиса резко сократилось количество лицензированных дайв-инструкторов, закрыты дайвинг-школы, нет курсов подготовки таких специалистов.

Египет планирует принять в 2018 году около 2 млн туристов из России

На встрече подверглись критике и аэропорты страны. Нехватка аэропортов сдерживает развитие туризма в регионах и мешает росту новых курортов. Кроме того, по мнению представители египетского турбизнеса, в плачевном состоянии находится и круизный речной флот. В новых стимулах нуждается и развитие отельного сектора Египта.

Читайте также: После возобновления авиасообщения в Египет вылетели свыше 1,2 тыс. человек

Как сообщало ИА REGNUM, после возобновления авиасообщения из Москвы в Каир вылетели свыше 1,2 тыс. пассажиров. Авиасообщение было восстановлено 12 апреля, и до конца месяца прямыми рейсами в Египет воспользовались 1200 человек. Первым в Каир вылетел борт авиакомпании Egypt Air.

Развитие сюжета: Египет намерен развивать лечебный туризм