Сегодня, 28 мая, в центральном выставочном зале «Манеж» открылся первый Московский предпринимательский форум. Его открыл мэр столицы Сергей Собянин, который заявил, что за последние годы Москва стала более привлекательной и открытой для бизнеса, сообщается на портале градоначальника.

По его словам, столица развивает общественные пространства, предоставляет льготы и выгодные условия для сотрудничества. «Бизнес и город — это две стороны одной медали, которые не могут жить и развиваться друг без друга», — сказал Собяини, призвал предпринимателей «сообща развивать любимый город» и выразил уверенность, что бизнес будет процветать.

Крупные торговые центры исчезнут, проиграв интернет-магазинам?

Стоит отметить. что Московский предпринимательский форум проходит в столице впервые. Форум начинает Московскую неделю предпринимательства, которая продлится до 1 июня и станет крупнейшим бизнес-событием в городе.

Также в Москве с 30 мая по 1 июня 2018 года пройдет Всемирный форум и выставка по франчайзингу. На форум соберутся участники из более чем 30 стран мира.

Подробнее: Москва готовится к проведению недели предпринимательства

Как сообщало ИА REGNUM, ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в I квартале 2019 года зарегистрировано порядка 17 тысяч ИП. «Это на 11,5% больше, чем годом ранее, — уточнил мэр. — Теперь их почти 300 тысяч».

Также на эту тему: Москва принимает участников Всемирного форума по франчайзингу