Власти Севастополя должна помочь бизнесу решить возникшие из-за массового закрытия торговых центров проблемы. Такое мнение журналистам 25 мая высказала глава комитета по экономике Законодательного собрания Севастополя Татьяна Лобач.

«Важно понимать, что закрытие через суд торговых центров по соображениям пожарной безопасности прямо влияет на малый бизнес, который арендует там помещения… Исполнительной власти нужно быстрее найти выход из ситуации, открыть торговые центры, дать возможность работать предпринимателям, потому что они кормят не только свои семьи, но и наёмных работников, у которых тоже есть семьи», — пояснила специалист.

По её словам, торговля — это вторая статья городских доходов, поэтому массовое закрытие торговых центров — это выпадающие доходы городского бюджета.

Как сообщало ИА REGNUM, 25 мая жители Севастополя вышли на митинг, протестуя против закрытия и возможного сноса зданий крупнейшего торгово-развлекательного центра в городе «Муссон». По словам его собственника Владимира Плотки, происходит дискриминация его предприятия и фальсификация фактов того, что в действительности происходит. В свою очередь, в правительстве настаивают, что в зданиях ТРЦ осталось множество не устранённых проблем с правилами безопасности.