В Екатеринбурге ледовую арену на месте снесённой телебашни начнут строить в 2019 году. Об этом заявил генеральный директор АО «Ледовая арена» Данил Крицкий, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«В данный момент мы занимаемся разработкой проекта нового многофункционального комплекса на данной территории. Практически завершили разработку концепции. В ближайшее время планируем пройти обсуждение проекта на градостроительном совете. После этого приступим к следующей стадии проектирования — проектной документации», — сказал Данил Крицкий.

Разработать документацию планируется до конца 2018 года. А в 2019-м уже начнётся строительство объекта. Ожидается, что строительство продлится три года.

Глава администрации города Александр Якоб подчеркнул, что в рамках проекта речь идёт и о благоустройстве окружающей территории. По его мнению, ему на градостроительном совете будет уделяться даже больше внимания, чем самой будущей ледовой арене.

«Эта территория должна быть гостеприимной, это территория, которая должна быть доступной, эта территория должна принимать тех, кто пришёл не обязательно в ледовую арену, а просто пришёл с семьёй погулять. Удобные благоустроительные решения должны быть предложены», — сказал Якоб.

Напомним, АО «Ледовая арена» завершило работы по демонтажу телебашни. Башня была взорвана 24 марта. На её месте Уральская горно-металлургическая компания намерена возвести ледовую арену.