В Рязанской области к 2020 году должен быть построен завод по производству составляющих для химической и фармацевтической промышленности. Об этом 24 мая сообщила пресс-служба правительства области. Соглашение о сотрудничестве, которое и предполагает строительство завода, подписали губернатор Николай Любимов и генеральный директор компании Wingflow (Швейцария) Александр Хербст.

Соглашение было подписано в рамках международного экономического форума в Санкт-Петербурге. Проект подразумевается строительство завода, где будет работать 36 человек. В его реализацию планируют вложить примерно 2,3 млрд рублей.

«Инвестиционный проект представляет значительную социально-экономическую выгоду для Рязанской области, поскольку новое производство сможет удовлетворить не только межрегиональный спрос, но и будет ориентировано на экспорт», — цитирует пресс-служба генерального консула Швейцарии Роджера Кулля, который присутствовал на подписании соглашения.

ИА REGNUM напоминает, что также 24 мая Николай Любимов подписал соглашение с компанией «А Агро Рязань». В нем речь идет о создании тепличного комплекса за 9,3 млрд рублей.

Напомним, что в 2017 году объем инвестиций в Рязанской области достиг 51 млрд рублей, что на 30% больше, чем в 2016 году. Всего было заключено 18 соглашений. В 2018 году региональные власти надеются привлечь не менее 100 млрд рублей.

Подробнее: Чудес не бывает: год рязанского губернатора

Рязанский губернатор отчитался о росте инвестиций перед Медведевым

При этом медицинская промышленность в начале 2017 года показала рост на 51%.