Федеральная антимонопольная служба по результатам проверки возбудила административное дело в отношении производителя и поставщиков автомобильного стекла. Первое рассмотрение дела состоится 4 июня 2018 года, сообщается на сайте ФАС.

По заявлению организации «РАВТ» о нарушении антимонопольного законодательства, ФАС провела проверку в отношении четырех предприятий ОАО «Эй Джи Си Борский стекольный завод», ООО «Каргласс», ООО «Эй Джи Экспертс Рус» и ОАО «Эй Джи Си БСЗ».

В результате проверок выявлены нарушения Закона о защите конкуренции. Выяснилось, что предприятия заключали антиконкурентные соглашения. Начальник Управления по борьбе с картелями Андрей Тенишев отметил, что картели на рынке автомобильных запчастей крайне негативно влияют на здоровую конкуренцию. В частности, ведут к увеличению цен на ремонт и обслуживание автомобилей.

Читайте: ФАС: в отношении Росавтотранса возбуждено делоКак сообщало, в феврале 2018 года Федеральная антимонопольная служба завела административное дело в отношении ФБУ «Росавтотранс». В действиях ведомства выявлены нарушения антимонопольного законодательства.А также: ФАС обнаружила признаки роботизированного картеля