В Москве дома по программе реновации оборудуют внутридомовыми и поэтажными «умными» системами оповещения о чрезвычайных ситуациях. С такой инициативой выступили представители комплекса городского хозяйства столицы. Сейчас

Руководитель департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Левкин пояснил, что в данное время система поэтажного информирования граждан и система информирования с помощью домофонов тестируется. Пилотные проекты запущены в нескольких жилых домах по реновации.

Левкин отметил, что наличие «умных» внутридомовых и поэтажных систем информирования населения гарантирует доведение экстренной информации даже при отключении электроснабжения, воды или газа. Также, по его словам, будет развиваться система оповещения на технологической базе сети проводного вещания, охватывающей 90% многоквартирного жилого фонда Москвы.

Читайте также: В домах по реновации создадут инновационную систему сбора мусора

Как сообщало ИА REGNUM, в Москве для жилых домов по реновации создадут инновационную систему сбора мусора. Предлагается разместить в новостройках по программе реновации баки для раздельного сбора мусора.

Развитие сюжета: В московском законе о реновации допущена «очень большая ошибка»